Число погибших при взрыве в Кабуле возросло до 48

Более сотни человек в больницах с ранениями

Число погибших в результате взрыва в центре регистрации избирателей в афганской столице Кабуле возросло до 48, сообщает TOLO News со ссылкой на официального представителя министерства здравоохранения Вахида Маджрука.

По словам чиновника, среди убитых 22 мужчин, 21 женщина и пять детей. Помимо этого, 112 человек получили ранения.

Маджрук отметил, что все жертвы - гражданские лица, большинство из погибших стояли в очереди в центр регистрации избирателей. 

Ранее сообщалось, что в результате инцидента погиб 31 человек и еще более 50 получили ранения.

Напомним, взрыв в центре регистрации избирателей на западе Кабула прогремел сегодня утром.

Как сообщил представитель МВД Афганистана Наджиб Даниш, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

Ответственность за случившееся взяло на себя "Исламское государство", хотя в полиции подозревали в нападении движение "Талибан".

Президент Афганистана Ашраф Гани выразил соболезнования родным погибших в результате взрыва и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Он заявил, что дал распоряжение соответствующим службам "предоставить поддержку и помощь тем, кого затронул" этот теракт.

Примечательно, это не первый трагический инцидент, произошедший в стране в последнее время. В среду боевики радикального движения "Талибан" похитили трех сотрудников избирательной комиссии Афганистана из центра регистрации избирателей в провинции Гур.

Выборы в стране в парламент и окружные советы запланированы на октябрь 2018 года, регистрация избирателей стартовала 14 апреля.

После открытия регистрации избирателей президент Афганистана Ашраф Гани предложил радикальному движению "Талибан" вернуться в мирный процесс в качестве политического движения и принять участие в выборах, однако те отказались.

По материалам: 112.ua

Добавлено: 23-04-2018, 07:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх