Изменившаяся до неузнаваемости Герман возмутила соцсети словами об УПЦ на фоне храма

Бывшая советница находящегося в РФ беглого президента Януковича Анна Герман заявила, что создание в Украине Единой церкви – это не только нарушение европейских ценностей, но и повод для нарушения мира между конфессиями, которые, по словам Герман, сегодня в Украинском государстве мирно сосуществуют и не мешают друг другу.

Такое заявление экс-"регионалка" сделала в эфире пророссийского News One, отметив при этом, что идея создания в Украине Единой поместной православной церкви – только лишь политический момент.

"Когда я слышу, что ставят в один ряд автокефалию, безвиз, вступление Украины в НАТО, то у меня нет комментариев. Это вещи несопоставимые", - театрально во время включения в студию заявила изменившаяся до неузнаваемости советница Януковича.


При этом она добавила, что все последние заявления украинских политиков об Единой церкви, по ее мнению, безответственные.

В свою очередь, известный политолог Алексей Голобуцкий в соцсети едко прокомментировал слова Герман и написал, что, скорей всего, таким, как она, ФСБ в ботокс добавляет добавки "Скрепы" и "Русский мир".

Политолога поддержали украинцы, посоветовав вообще не обращать внимания на сказанное такими персонажами, как Анна Герман.

"Не обращайте внимания: она просто глупая",

"Раритет во всех смыслах, зачем вообще реагировать на нее?"

"Да ты что! Путину расскажи об этом",

"Она плохо учила историю, поэтому несет чушь",

"Заяви Новинського, Бойка, Шуфрича та інших одіозних уродів тільки посилюють позицію української влади у цьому питанні. Московская церковь - это чужеродный фсбшный нарыв на теле Украины",

"У всьому світі знають, що Московський патріархат є інструментом геополітики. А Герман говорить, що релігія і церква - ні-ні. То вона під ботоксом, напевно", - высказались подписчики Голобуцкого.

Напомним, в Кремле крайне нервно восприняли идею о создании в Украине Единой поместной украинской православной церкви и заявили, что названия "Киевская Русь" вообще никогда не существовало. 

Напомним, по мнению Патриарха УПЦ КП Филарета, Украинское государство заслужило право на свою церковь и свободу от российской православной церкви.

Также президент Украины Петр Порошенко заявил, что Единая церковь в Украине – это акт исторической справедливости.

По материалам:  "Диалог.UA
Добавлено: 23-04-2018, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх