Серьезная эскалация на Донбассе: Киев призвал наказать Россию

Пророссийские боевики обострили ситуацию на фронте, ВСУ уже не первый день несут потери

В Министерстве иностранных дел Украины резко отреагировали на боевую активность поддерживаемых Россией боевиков на Донбассе, в результате чего ранения получили девять украинских бойцов.

Спикер ведомства Марьяна Беца призвала наказать Россию за эскалацию ситуации на Востоке Украины.

"Резкая эскалация на оккупированном Донбассе. 24 апреля зафиксировано 69 обстрелов, 11 раненых среди украинских военных российскими наемниками. Санкции нужно усилить", – написала она.



Как сообщалось, 24 апреля в результате вражеских обстрелов под Мариуполем и на Светлодарской дуге ВСУ понесли большие потери. Боевики за сутки 96 раз обстреляли позиции украинских военных, в результате чего ранения получили девять человек, еще двое – боевые травмы.

На фронте стреляют все чаще: диверсионные группы ближе подбираются к позициям ВСУ. Одним из самых ожесточенных мест традиционно являются окрестности оккупированной Горловки. За годы войны спокойные дни здесь можно пересчитать по пальцам.





Кроме того, с утра 25 апреля в соцсетях появились сообщения о том, что страшные обстрелы жители оккупированной территории слышат в районе Горловки и Ясиноватой.

Напомним, сутками ранее, 23 апреля, сутки противник атаковал позиции ВСУ 44 раза, украинские военные понесли серьезные потери: ранения получили четверо бойцов, еще один – боевую травму.

В свою очередь вчера во время круглого стола в Киеве представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Александр Моцик обвинил Россию в срыве урегулирования конфликта на Донбассе. По его словам, Москва не выполнила ни одного пункта Минских соглашений.

По материалам: Сегодня.ua, 24tv.ua, Диалог.ua
Добавлено: 25-04-2018, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх