Запорожские спасатели показали, как проходили учения, напугавшие горожан

24-26 апреля на территории Запорожской области проводятся плановые тактико-специальные учения организованные координационной группой Антитеррористического Центра (КГ АТЦ) при Управлении СБ Украины в Запорожской области. В учениях задействованы силы и средства КГ АТЦ, сотрудники Управления СБУ в области, сотрудники ГУ ГСЧС, подразделения Национальной гвардии, Национальной полиции, представители Запорожской облгосадминистрации и городского совета.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, цель учений – проверка состояния готовности и отработка совместных действий всех субъектов борьбы с терроризмом на культурно массовых объектах инфраструктуры, проведения антитеррористической операции с прекращением противоправных действий террористов, захвативших заложников.

В ходе проведения учений на территории ДК Днепроспецсталь, спасательные подразделения выполняли мероприятия по обеспечению оперативного реагирования на условные ЧС.

Огнеборцы ликвидировали последствия условного пожара, осуществили контроль за концентрацией возможных ядовитых веществ в воздухе и радиационным фоном.


Напомним, в соцсетях горожане бурно обсуждали перекрытие бульвара Шевченко спецслужбами и ситуацию возле ДСС.
Добавлено: 25-04-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх