Охрана мэра Одессы применила силу к журналисту ВВС за вопросы о недвижимости в Лондоне

Охрана мэра Одессы Геннадия Труханова применила силу к журналисту ВВС Энди Верити, который занимался расследованием незаконного приобретения компанией Труханова элитной недвижимости в центре Лондона, пишет По материалам: Цензор.НЕТ

"Расследование BBC показало, как организованная банда тайно инвестировала миллионы фунтов в Великобритании. "Панорама" обнаружила, что украинские гангстеры купили роскошные объекты в центре Лондона. Вот что случилось, когда репортер Энди Верити попытался распросить мэра Одессы, подозреваемого в причастности к этому", - говорится в комментарии к видео. 

На нем видно, как журналиста оттеснили от мэра Одессы и сбили его с ног, когда он пытался пообщаться с чиновником во время встречи с греческой общиной. Верити также заявил, что его ударили ногой в пах.

Отметим, 23 апреля ВВС опубликовала расследование, в котором, ссылаясь на документы The Paradise Papers, сообщает, что мэр Одессы Геннадий Труханов был членом преступной группировки из Одессы и имел большие доли в четырех оффшорных компаниях в налоговых гаванях Великобритании. По информации издания, данная преступная банда зарабатывала деньги на нефтяной промышленности.

Добавлено: 26-04-2018, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх