Внезапное капризное лето: синоптики сообщили о перемене погоды (КАРТА)

В украинском Гидрометцентре рассказали, где в Украине пройдут дожди и когда значительно потеплеет

В ближайшие дни в Украине пройдут дожди, но уже в выходные значительно потеплеет, будет сухо и солнечно, а температура воздуха повысится до летних показателей. Но ночью температура воздуха будет опускаться местами на 10-15 градусов. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

Так, в пятницу, 27 апреля, дождливо будет в северных, центральных, южных и восточных областях Украины. Температура воздуха на севере и в центре страны поднимется до +16-18 градусов, на юге и востоке – до +22-25. На западе страны прогнозируют сухую и солнечную погоду. Воздух прогреется до +17-19 градусов.


В субботу, 28 апреля, на западе страны потеплеет до +24 и теплый фронт будет продвигаться на восток Украины, смещая область холодного воздуха. Поэтому в центре и на севере страны потеплеет до +20, а на востоке Украины несколько похолодает до +18. Осадков не предвидится на всей территории страны.



В воскресенье, 29 апреля, в Украину придет по-настоящему теплая и по-летнему солнечная погода. Дождей не предвидится, а воздух прогреется еще сильнее. На западе и юге страны прогнозируют до +25-27 градусов, на остальной территории до +23-25 тепла.


В понедельник, 30 апреля, также будет сухо и солнечно, а температура воздуха повысится еще на 2-3 градуса. Местами будет по-летнему жарко до +27.



Во вторник, 1 мая, на запад Украины придут майские грозы и дожди. Но будет все также тепло – до +26 градусов. На остальной территории страны прогнозируют сухую и солнечную погоду. Температура воздуха будет также в пределах +24-27 градусов.


Напомним, ранее мы писали о прогнозе погоды на весь 2018 год. Народник обещает много дождей, а Гидрометцентр — "температурные качели".

Также ранее сообщалось о погоде на ближайшие недели: начало мая будет с теплом, а на Троицу пройдут дожди.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 27-04-2018, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх