В Запорожской области за год сгорело 850 га лесов

В Запорожском лесоохотничьем хозяйстве лесная охрана совместно с представителями ГСЧС провели совместные учения относительно безопасного поведения в экосистемах и тушения лесных пожаров.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, на территории Крутояровского лесничества государственного предприятия «Запорожское лесоохотничье хозяйство» Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области совместно с работниками государственной лесной охраны проведены совместные учения личного состава с целью оперативного и качественного реагирования во время пожаров в экосистемах. Учения состоялись в приближенных к реальной пожарной ситуации условиях.

Для отработки совместных действий в пожарной ситуации спасатели и работники лесхоза в ходе учения отработали мероприятия по оперативности реагирования на сигнал о возникновении возгорания, прибытие на место происшествия и тушение пожара в лесу.

По информации Запорожского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, в прошлом году в запорожских лесах произошло 327 пожаров. Огонь уничтожил 862,68 га, общая сумма ущерба составила более 7 миллионов гривен. Чаще всего пожары возникали на территории Крутояровского лесничества, что в селе Каневское Запорожского района.
Добавлено: 3-05-2018, 13:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх