Подробности Задержания бразильского наемника Лусварги

В Киеве националисты схватили бразильца Рафаэля Лусварги, который был боевиком группировок "ЛНР" и "ДНР", задержали и насильно привели под СБУ.

Представители националистической организации C14 задержали возле станции метро "Олимпийская" в Киеве экс-террориста "ДНР", гражданина Бразилии Рафаэля Лусварги и привели его к управлению СБУ.

Об этом сообщается со ссылкой на украинскую службу "Радио Свобода".

По словам активистов, Лусварги вышел побриться, после чего и был задержан ими. 

"По вашей просьбе проведем следственные действия по обстоятельствам его пребывания и деятельности в Киеве и дополнительно допросим о деятельности в "ДНР/ЛНР", - сказал представитель СБУ активистам, которые привели Лусварги под здание спецслужбы.


Напомним, в январе 2017 года суд отправил боевика под стражу на 13 лет. Однако в августе апелляционная инстанция отменила этот приговор. После повторного рассмотрения 14 ноября суд первой инстанции направил дело в Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам. При этом арест бразильского наемника был продлен до 12 января 2018 года. Позже его адвокат сообщил, что бразильца Лусварги, воевавшего за "ДНР", освободили для обмена на украинских военных. 

По материалам:  Цензор.НЕТ

Добавлено: 5-05-2018, 09:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх