В Запорожье открылась выставка австралийских художников

Торжественное открытие выставки «Старые Мастера – выдающиеся австралийские художники, рисовавшие на коре» состоялось в Запорожском областном художественном музее с участием Чрезвычайного и Полномочного посла Австралии в Украине Мелиссы О'Рурк.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, выставка – это экспозиция копий знаменитых произведений нескольких из лучших австралийских коренных художников ХХ века. Рисование на коре является одной из выдающихся традиций мирового искусства, которое на протяжении тысячелетий практиковали аборигенные художники Арнемленда (северная территория Австралии).

Передвижная выставка аборигенного искусства «Старые Мастера», которую представляет Посольство Австралии в Украине, начала свое путешествие Украиной в январе 2017 года в Киеве и в течение года посетила Львов, Харьков, Краматорск и Покровск. Выставка рисунков на коре открылась в столице Австралии несколько лет назад. Министерство иностранных дел и торговли Австралии и Национальный музей Австралии разработали передвижную выставку репродукций, которые путешествуют по всему миру, чтобы показать это уникальное искусство широкой аудитории.

Жители и гости Запорожья могут оценить красоту этих необычных произведений искусства в областном художественном музее до 24 мая включительно. Вход свободный для всех желающих.
Добавлено: 5-05-2018, 15:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх