Славные днепровскин мостостроители:в Днепре придумали, как "сорвать" стройку моста в Крым (ФОТО+ВИДЕО)

Глава общественной организации "Громадський контроль" Артем Романюков предложил оригинальный способ, как сорвать сроки открытия моста из России в аннексированный Крым. По словам активиста, для этого на достройку Крымского моста нужно отправить днепровских мостостроителей, которые ремонтировали Центральный (Новый) мост в Днепре.

 "Прочитал насчет моста в Крым. Оказывается, там сроки перенесли с 9 мая куда-то там на зиму. И я вот что подумал. А не отправить ли нам на помощь братскому народу славных днепровских мостостроителей? Сразу три задачи решим. Оккупантам проект сорвем, от бракоделов избавимся и Центральный мост наконец доделаем", – предложил Романюков на своей странице в соцсети.

Как сообщали "Новости Днепра", городской голова Днепра Борис Филатов объявил о расторжении договора с фирмой "Мастер-Профи", которая получила многомиллионный подряд на ремонт Центрального (Нового) моста через реку Днепр. Ранее в Днепре срок ремонта Нового моста продлили до 31 декабря 2019 года.

До этого мэр Борис Филатов обещал капитально отремонтировать и открыть в Днепре Новый мост в сентябре 2018 года. В феврале 2018 года директорам компаний генподрядчика и субподрядчика ремонта Нового моста в Днепре вручили уведомление о подозрении в краже бюджетных денег в особо крупных размерах.

Правоохранители выяснили, что в рамках реконструкции Нового моста генподрядчик получил аванс в размере 73 млн грн, но по форме закрыто только 70 млн грн. Кроме того, судебно-строительная экспертиза выяснила, что были нарушены параметры качества при ремонте моста. За счет "экономии средств" 10 миллионов гривен были выведены через подставные фирмы.




В ноябре 2016 года по результатам тендера мэрия Днепра заказала фирме "Завод "Мастер-Профи" отца секретаря горсовета Вячеслава Мишалова Дмитрия Мишалова капитальный ремонт Нового моста через реку Днепр за 177,79 млн грн. Среди всех тендерных заявок предложение фирмы Мишалова-старшего было самым дорогим, тем не менее, именно оно оказалось самым привлекательным для города.

В августе 2017 года департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета решил выделить фирме "Завод "Мастер-Профи" дополнительно почти 72 млн грн. Таким образом, общая стоимость ремонта Нового моста в Днепре выросла до 250 млн грн.
Добавлено: 7-05-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх