27 школьников из Запорожской области стали победителями Всеукраинской интернет-олимпиады

Апрель стал месяцем интеллектуальных испытаний для школьников Запорожской области, которые приняли участие в масштабном интеллектуальном соревновании — I Всеукраинской интернет-олимпиаде «На Урок».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского облсовета, благодаря оригинальности формата соревнования, удалось привлечь к участию более 257 000 украинских школьников. Среди участников и победителей оказались и учащиеся учебных заведений Запорожской области.

Для участия в олимпиаде нужно было, чтобы учитель зарегистрировался на сайте, создал заявку на участие и указал имена своих учеников, чтобы получить пароли доступа. Получив пароли, ученики имели возможность зайти в личный кабинет на сайте, где для них были подготовлены интерактивные задания по выбранному предмету. Олимпиада проходила дистанционно, каждый мог решать задачи в школьном кабинете информатики или дома.

Чтобы избежать списывания, организаторы разработали систему защиты. Если во время решения задач, участник открывал сторонний сайт или любую программу на компьютере, он терял баллы. Об этом участников предупредили непосредственно перед началом олимпиады.

В общем, к участию в олимпиаде присоединилось более 257 000 школьников, среди победителей — 54 ученика из Запорожской области. Все участники, которые правильно решили задачу, попали в рейтинг победителей.

Победители получили дипломы от организаторов и бонусы от партнеров.
Добавлено: 8-05-2018, 08:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх