Впервые в 21 веке: В Днепре состоялся День Единения студентов стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки (ФОТО+ВИДЕО)

10 мая в Университете имени Альфреда Нобеля прошел масштабный праздник дружбы, единения и науки образования. Это был представительный международный форум, в рамках которого политики, общественные деятели, эксперты в области образования и представители деловых кругов провели открытое и непредвзятое обсуждение проблем, связанных с обострением политической, экономической и гуманитарной ситуации на разных континентах.

Президент Университета имени Альфреда Нобеля Борис Холод

Корреспонденты также побывал на месте событий. Организаторы мероприятия удивили яркой программой: в этот день прошел молодежный флешмоб «Объединяемся!», фестиваль «Хлеб моего детства», выставка картин Татьяны Дробахиной, а также торжественное награждение участников специального творческого и научного конкурсов.

Участники праздника зачитали на пяти языках и подписали обращение студентов к влиятельным международным организациям – ООН, ОБСЕ и другим. Они искренне верят в то, что основанный ими праздник станет ежегодным и эстафету его проведения подхватят студенты университетов всех континентов.

Во флешмобе приняли участие без малого 1000 студентов высшего учебного заведения. Напротив Университета имени Альфреда Нобеля они построили композицию, центром которой стало сердце. Подготовкой уличного флешмоба руководил представитель международной организации «Street workout» Гауранитай Шулика.

Интересной частью мероприятия стал фестиваль «Хлеб моего детства», на котором свой национальный хлеб и лепешки представили представители более 10 стран. Некоторые изделия студенты испекли сами, с какими-то им помогли на предприятиях города, куда ребята обратились за помощью. А хлебные изделия из Бразилии и Ганы, Польши, Литвы и Румынии были доставлены в Днепр самолетом и поездами.

Почетные гости представляли мощные дипломатические, властные и деловые организации Азербайджана, Ганы, Марокко, Нигерии, Египта, Бразилии, Германии, Польши и Украины.


Специалисты университета подготовили прекрасное мероприятие 


Иностранные студенты за мир и дружбу


Яркое событие в жизни ВУЗа


Волнительные, но приятные моменты 


Такого рода фестиваль будет ежегодным


Украинские красавицы


Солнечный и яркий день


Магия праздника 


Фестиваль хлеба порадовал всех гостей


Более 1000 студентов приняли участие во флешмобе


Эмоции зашкаливают


Красавицы-студентки


Улыбка - это замечательно


Подготовка к флешмобу


Эмоции и живые фото - то, что останется в памяти на всю жизнь

По материалам: Информатор

Добавлено: 12-05-2018, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх