В Запорожской области 18,4 тысяч официальных безработных

На сегодня в Запорожской области на одну вакансию претендует в два раза меньше безработных, чем в прошлом году. Так, на конец апреля прошлого года на одну вакансию претендовали 20 безработных, тогда как в этом году этот показатель составляет десять человек на одну вакансию.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, на начало мая 2018 года на учете в центрах занятости Запорожской области находилось 18,4 тыс. безработных.

Как сообщили в областном центре занятости, в течение января-апреля 2018 года при содействии центров занятости получили работу 16,5 тыс. человек, из них 7,3 тыс. трудоустроены до получения статуса безработного. Кроме этого, 127 человек были трудоустроены на новые рабочие места, за которые выплачивается компенсация единого взноса работодателям. Еще 46 человек изъявили желание открыть собственное дело и получили одноразовую помощь по безработице для организации предпринимательской деятельности.

Количество вакансий, предоставленных работодателями, увеличилось почти на 7% и насчитывается 1835 единиц. На сегодня 4,5 тысячи работодателей тесно сотрудничают со службой занятости по различным направлениям.

Самыми популярными профессиями, на которые сегодня существует спрос, остаются квалифицированные рабочие: водители, трактористы-машинисты, продавцы, электромонтеры, медсестры, слесари и другие представители рабочих профессий. Работодатели также ищут бухгалтеров и инженеров с соответствующим опытом работы.
Добавлено: 14-05-2018, 10:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх