Коломойский неоднозначно высказался о войне на Донбассе

Украинский олигарх Игорь Коломойский назвал войну на Донбассе "гражданским конфликтом", поскольку с обеих сторон в нем участвуют украинцы.

Как заявил он в программе "Немцова.Интервью", изначально мятеж на Донбассе, который перерос в вооруженный конфликт, создала Россия.

"То, что происходит в Донбассе – это мятеж, инспирированный внешней стороной – в данной ситуации Россией – полностью снабдившей тяжелым, легким и прочим вооружением… Но сегодня я могу называть его смело гражданским конфликтом по одному характерному признаку – с обеих сторон в нем участвуют граждане Украины", - пояснил Коломойский.

Он также высказал мнение, что несмотря на то, что Россия продолжает снабжать террористов на Донбассе оружием и командным составом, в стране уже хотят "завершить эту историю".

"С одной стороны, он (конфликт. - Ред.) полностью поддерживается Россией – снабжается оружием, военными инструкторами, командным составом, боеприпасами, материальным и артиллерийским снабжением. Граница открыта – никакой проблемы с этим нет. С другой стороны, она может бы где-то хотела завершить эту историю – свалить оттуда как-то. Слишком высокая цена за это. Но есть множество проблем – она это сделать не может", - подытожил Коломойский.


По материалам: OBOZREVATEL.UA
Добавлено: 16-05-2018, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх