"Вы невероятные!" Сеть восхищена историй спасения украинцев на Эвересте

В сети восхитились историей двух украинских альпинистов, которые 14 мая вместе с группой поднялись на Эверест (Непал), но из-за состояния здоровья не могли спуститься двое суток.

Как сообщила в Facebook жена одного из альпинистов Наталья Шелестак, проблемой при спуске стало резкое ухудшение самочувствия.

"Прошу всех помолиться за спасение Романа и Тараса! Ребята на Эвересте! При спуске вниз на высоте 6,4 тыс. метров резко ухудшилось состояние! Страховая компания ERV отказывается оплатить вертолет! Ребята даже без спальных мешков!" - написала Шелестак.


Она добавила, что парни остались вдвоем, потому что сопровождающим стало плохо и они где-то остались. У них на двоих был один спальник и палатка, а вертолет должен был вылететь, когда на улице станет светло. Таким образом, украинцам пришлось ночевать на высоте.



Ее публикация о случившемся набрала более 500 лайков в в Facebook: ее поделились более 200 человек.

"Пусть хранит их Бог", "Сейчас там 9 вечера, погода должна быть адская, поэтому может быть и найти их не могут с базового лагеря", "Найдут", "Держитесь, мы с Вами", - писали в комментариях пользователи.



Позже Шелестак написала, что с ребятами все в порядке и поблагодарила всех за поддержку. При этом, по ее словам, ребята из Украины еще и спускали вниз одного непальца.

"Живые))) Примерзшие немного, но живые! Тарас пока в больнице. Они герои. Тянули еще непальца вниз))) Подробности пусть рассказывает сам (у меня мурашки от того, что рассказал), а я пошла реветь от счастья, что Бог дал им шанс! Спасибо за поддержку! Люди, вы невероятные!" - написала женщина.



"Боже, какие вы все ненормальные)) И как так нервы щекотать? Слава Богу, что все хорошо. Вот приедет - надо по заднице надавать. Хорошо, что все хорошо, и хорошо, что еще человека спасли. Молодцы, слов нету, герои!" - отметили некоторые.




По материалам: Обозреватель
Добавлено: 16-05-2018, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх