В частном секторе Запорожья будут вывозить только мусор в спецпакетах

ООО «Вельтум-Запорожье» в свое время приняло решение прекратить предоставлять абонентам фирменную тару для вывоза мусора. Мусор потребителям предлагалось фасовать для вывоза в обычных пакетах. Через некоторое время на предприятии поняли, что это стало ошибкой.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, жители, в том числе те, что не заключили договор с предприятием, складывали мусор в собственную тару. Появился избыток мусора, вывоз которого не оплачивался. Как следствие – стихийные свалки возле домов в частном секторе.

На предприятии принято решение – вернуться к фирменной таре. С 1 июня 2018 года снова вводятся брендовые пакеты зеленого цвета. Их стоимость входит в тариф за вывоз мусора, поэтому их будут выдавать бесплатно тем, кто оплатил услугу. Предусмотрено 2 больших или 4 маленьких пакета на одного прописанного человека.

Для работы в частном секторе предприятие арендует 6-7 единиц дополнительной техники. Но сейчас из-за перегрузки мусором она не справляется с объемами, происходят сбои в графике вывоза.

Сейчас работники предприятия ликвидируют все стихийные свалки, которые образовались возле частных домов. Вывозят мусор, который накопился в частном секторе, привлекая дополнительную технику. Обещают до 1 июня наверстать упущенное. Однако с 1 июня будет вывозиться исключительно мусор в брендированной таре.
Добавлено: 16-05-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх