Комментарии и заявления вокруг керченского моста (ФОТО+ВИДЕО)

Мост через Керченский пролив, которым Россия соединила Краснодарский край и оккупированный Крым, в 5.30 16 мая открыли для общего движения. Строительство Россией такого объекта в Керченском проливе сильно мешает Украине. Она несет огромные убытки. Политики, депутаты и простые пользователи соцсетей выразили своё мнение

Керченский мост – это элемент российской пропаганды. Он не имеет экономического основания и его конструкция не сможет выдержать долгосрочной эксплуатации.

Об этом заявил в кулуарах Рады секретарь комитета по вопросам нацбезопасности Иван Винник 

С точки зрения пропаганды (строительство Керченского моста. – Ред.) в Российской Федерации рассчитано на внутреннего потребителя. Это чрезвычайно важное событие. Не случайно Путин проехал по этому мосту первым на КамАЗе. Это уже такие вещи, как в свое время Ленин на броневик вылезал. Так вот Путин на КамАЗе  очень мощное событие. С точки зрения пропаганды это было очень мощное действие", - заявил Винник. 

Строительство и введение Керченского моста в экплуатацию является инструментом давления РФ на Украину.

Об этом 16 мая после заседания Кабинета министра заявил журналистам министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Этот мост является инструментом политического и экономического влияния на Украину. Фактически эти действия направлены на блокирование Керченского пролива не только для украинских суден под украинским флагом, но и для суден всех стан мира. Мы реагируем на эти вещи. Соответсвующие документы уже были направлены в международные судебные инстанции. Наши предприятия также несут убытки и все эти убытки будут выставлены Российской Федерации в качестве компенсации", - заявил он. 

Известный журналист Матвей Ганапольский призвал в первую очередь россиян не забывать о том, что Крымский мост, автомобильное движение по которому официально было открыто 16 мая, очень сомнительный проект.

Журналист пишет, что открытие моста под фанфары ничуть не отменяет выводов признанных экспертов (в том числе и российских - ред.), высказывавших большие сомнения в том, что мост прослужит долго, передает "Диалог.UA".  Может быть, по этой причине в российском информационном пространстве можно найти крайне мало сведений о том, сертифицировано ли строительство моста, есть ли расчеты и прогнозы по поводу его приспособляемости к переменчивому и очень недружественному к разного рода сооружениям морскому климату. Кремлевская пропаганда старается заглушить доводы и предположения экспертов бравадой и фанфарами, но мост от этого прочнее не станет.  Также журналист отмечает, что россказни пропагандистов о том, что "мост навеки привязывает Крым к России" не просто несостоятельные, а бредовые, так как для международного сообщества полуостров остается аннексированной территорией независимо от того, что построят там оккупанты.  "Когда бравурные фанфары утихнут, возможно, кто-то поинтересуется простым вопросом: кто-то давал экспертизу на строительство этого моста? Есть уполномоченные и сертифицированные российские органы, которые еще при появлении идеи строительства моста высказывали свои серьезные сомнения в том, будет ли этот мост хорошо стоять. 

Эксперт отметил псевдоготовнисть Керченского моста «простоит 15 лет»

Елена Зеркаль сделала заявление об открытии Керченского моста в оккупированном Крыму.

Вопрос не в геологии и технологиях - Керченский мост построен на бесправии

Добавлено: 16-05-2018, 14:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх