Акция в поддержку Сенцова возле посольства России в Берлине

В среду вечером перед посольством Российской Федерации в Берлине прошел пикет в поддержку Олега Сенцова и других украинцев - заложников Кремля.

Акция прошла при поддержке Amnesty International

"Мы считаем нужным выйти сюда сегодня, спустя почти ровно 4 года, как был арестован украинский режиссер Олег Сенцов, и показать свою солидарность, это важно тем, кто сидит, мы не должны быть безразличными", - рассказала берлинская активистка Фридерике Фрайер.

Она и другие активисты серьезно озабочены сообщениями о том, что накануне Сенцов объявил бессрочную голодовку.

Кроме того, на этой неделе в Берлине состоялись показы фильма российского режиссера Аскольда Курова "Процесс" об Олеге Сенцове. В четверг фильм будет показан в Гамбурге. 

Напоминаем, Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил режиссера Олега Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима. Украинский режиссер был признан виновным в создании на территории полуострова террористического сообщества. Верховный суд РФ позже признал законным вынесенный приговор. Сенцов отбывает наказание в колонии строгого режима в Ямало-Ненецком автономном округе. 

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 17-05-2018, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх