В Запорожье поселились школьники из немецкого города-побратима

Ученики и преподаватели гимназии им. Берты фон Зутнер прибыли в Запорожье 10 мая. Они разместились в запорожских семьях, посещали уроки в запорожской гимназии №46, осмотрели городские достопримечательности на обзорной экскурсии.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, Запорожье и Оберхаузен (Германия) – города-побратимы, которые много лет сотрудничают в различных сферах. Одним из направлений такого сотрудничества является школьный обмен между запорожской гимназией №46 и гимназией им. Берты фон Зуттнер города Оберхаузен. Этот проект действует с 2000 года. За это время в Запорожье побывало 270 немецких школьников и немало юных запорожцев посетили Оберхаузен.

В составе делегации, которая в этом году приехала в Запорожье, 10 учащихся и трое преподавателей. За время пребывания в Запорожье немецкие гости успели на экскурсиях познакомиться с историей города, побывать на различных мероприятиях, отдохнуть на берегу Азовского моря. Немецкие ученики проживают в семьях запорожских школьников, посещают уроки в гимназии, знакомятся с историей и культурой Украины.
Добавлено: 17-05-2018, 13:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх