Незапланированный визит: сирийский диктатор Асад прилетел в Сочи к Путину на несколько часов

В четверг, 17 мая, сирийский диктатор Башар Асад прилетел в Россию на встречу с главным своим союзником и защитником - Владимиром Путиным. Кремль уже подтвердил информацию о визите в Сочи Асада.

Приезд диктатора в Сочи случился неожиданно. По всей видимости, запланированным визит не был. Однако президент РФ Владимир Путин принял сирийского коллегу. Согласно сайту Кремля, оба друг друга активно расхваливали и поздравляли за мифические победы над террористами, а также обещали восстановить экономику разгромленной войной Сирии.

Однако наверняка разговор был о другом. Примечательно, что в Сирии в последний месяц случилась резкая эскалация конфликта в связи с активными попытками Израиля расправиться с еще одним союзником Асада и Путина в Сирии - Ираном.

В ходе визита израильского премьер-министра в Москву российский лидер уже пообещал не защищать иранцев и асадовцев от ударов ЦАХАЛ. По всей видимости, именно это очередное “предательство” Кремля и обсуждалось.

Примечательно, что сирийский диктатор находился в РФ всего несколько часов. Он покинул Сочи сразу после встречи с Путиным, что является очень красноречивым сигналом.

Российский пропагандист Семен Пегов в своем telegram-канале выразил уверенность, что встреча была “ключевой”.



Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что после ликвидации Израилем в Сирии “Панциря” Кремль резко передумал давать Асаду С-300.

По материалам: “Диалог.UA”.
Добавлено: 18-05-2018, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх