Путин Меркель и Украина

Президент России Владимир Путин после проведенных 18 мая переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что замены "нормандскому формату" по урегулированию ситуации на востоке Украины сегодня нет.

Что касается "нормандского формата", я уже об этом сказал, мы считаем его важным инструментом урегулирования ситуации на востоке Украины. Россия готова работать в этом формате. Более того, мы считаем его очень важным, и в любом случае на сегодня замены ему нет,

– заявил Путин.

Он отметил, что на встрече с Меркель не обсуждалась конкретная дата встречи в "нормандском формате", но такая возможность рассматривалась.

Кроме того, Путин заявил, что реализация газопровода "Северный поток-2" не предусматривает прекращения транзита российского газа через Украину. Он добавил, что "поставки будут продолжены, если они будут экономически обоснованными и целесообразными для участников экономической деятельности".

Путин на встрече с Меркель обсудил вопросы Украины

Президент России также прокомментировал ситуацию с задержанием в Киеве главного редактора издания "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского.


"Человеку пытаются предъявить обвинение в государственной измене за то, что он делала публично и выполнял свои профессиональные обязанности. Я такого давно не видел, такого давно не припомню", – сказал Путин.

В свою очередь Меркель пообещала, что поднимет вопрос задержания Вышинского на встрече с Президентом Украины Петром Порошенко.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 19-05-2018, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх