В Запорожской области поймали браконьеров с уловом на 50 тысяч грн

На водоемах Запорожской области продолжается операция «Нерест», однако это не останавливает браконьеров. Очередной инцидент произошел на Каховском водохранилище в районе г. Энергодар.

Читайте наши новости в Facebook

В ходе совместного рыбоохранного рейда государственных инспекторов Запорожского рыбоохранного патруля, водной полиции и правоохранительных органов разоблачены два факта грубого нарушения природоохранного законодательства в сфере рыболовства. Граждане с резиновых лодок с помощью сетей осуществляли незаконный рыбный промысел. В первом случае нарушитель выловил 270 экземпляров леща, ущерб составил 45 тыс. 50 грн. Во втором случае нарушитель успел выловить 30 экземпляров леща, прикрыв ущерб на сумму 5 тыс. 100грн.

Общий вес незаконно выловленной рыбы составила 295 кг, а суммарный ущерб – 50 тыс. 150 грн.

Незаконно выловленная рыба, две резиновых лодки и четыре сетки задержаны до решения суда. Учитывая суммы нанесенного природе ущерба, нарушителей будет ожидать уголовное производство.

На период нереста лов рыбы запрещен в следующие сроки: на Запорожском водохранилище – с 01 апреля по 09 июня; на Каховском водохранилище – с 10 апреля по 18 июня; в других водохранилищах – с 01 апреля по 9 июня; на реках: в коренных водах – с 01 апреля по 20 мая; в придаточных системах – с 01 апреля по 30 июня. Также запрещен любой вылов раков в течение периода вынашивания икры и первой линьки с 10 апреля по 18 июня.
 
Добавлено: 21-05-2018, 10:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх