Кива рассказал в Запорожье, когда может закончиться война

Сегодня, 22 мая, лидер Социалистической партии Украины Илья Кива находится с рабочим визитом в Запорожье и провел встречу, в рамках которой рассказал свое видение будущего страны, а также представил регионального представителя партии.

Илья Кива, в частности, назвал условие, при котором можно остановить войну и «геноцид украинцев».

- Я уверен, что «Украина без Порошенко» даст возможность остановить войну и изменить ситуацию. Политика начала  войну, политика должна и закончить ее.  Мы должны предпринять все усилия, чтобы у сегодняшней действующей власти не было реванша, потому что с их реваншем продолжится геноцид моей страны, - заявил Кива, который сам провел полтора года на фронте.

Говоря о причинах войны в Украине, Илья Кива заявил:

- Война приходит к тем, кто слабый. Это не очень популярные слова, но виноваты, в первую очередь, мы сами. Мы привели на свою землю войну, потому что мы позволили кому-то подумать, что нашу территорию можно отнять, что нам можно навязать свои правила, что нас можно и нужно изменять по чужим правилам. Чтобы остановить войну, должны измениться мы сами. Так меня научили в детстве: если ты хочешь изменить мир вокруг себя, измени себя. Ищи виновных внутри себя.

Также Илья Кива назвал представителей Соцпартии в Запорожье и области. Представлять обновленную Соцпартию в Запорожской области будет Владимир Черленюх, в областном центре – Евгений Вербовщук.

Излагая свое видение обновленной Соцпартии, Илья Кива заявил, что СПУ намерена не только занять нишу в левом политическом спектре страны, но и стать по-настоящему «народной партией»:

- В нашей партии вы не увидите топовых политиков или бизнесменов. Я верю и я знаю, что должна существовать партия народа. Вы можете сказать, что так сейчас говорят многие. Но я призываю вас оценить правдивость моих слов по результату наших действий.

Программа обновленной Соцпартии содержит несколько блоков, которые касаются улучшения экономической политики, обороноспособности страны, местного самоуправления, гендерного равенства, борьбы с коррупцией.

Как отметил Илья Кива, необходимо исправлять ситуацию со стратегически важными объектами, деятельность которых влияет на уровень жизни украинских граждан: "90 процентов предприятий под словом приватизация были украдены, а я говорю о стратегическом, энергетическом комплексе Украины – облэнерго, горгазы, водоканалы – это все то, что формирует то платежки, которые ежемесячно получают украинские граждане, облэнерго принадлежат сегодня частному собственнику".

По словам Ильи Кивы, руководство государства сознательно отдает контроль над этими объектами частным владельцам, не обеспечивая положительных сдвигов в формировании ценовой политики. Учитывается личная заинтересованность отдельных лиц в пополнении своих состояний. Поэтому основной пункт программы Соцпартии – победа над врагом – не только внешним, но и внутренним - это постепенное уничтожение олигархического строя.

Также партия меняет курс, строя проевропейскую политическую силу – вступление в Евросоюз и НАТО позволит прекратить военный конфликт на Востоке.

- Наша позиция одна: «Украина без Порошенко». А значит без войны, без коррупции, без геноцида украинского народа, - сформулировал свое политическое кредо главный социалист страны.
Добавлено: 22-05-2018, 18:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх