Турчинов прокомментировал испытания украинских "Стугны" и американских "Джавелины" (ФОТО+ВИДЕО)

Украинские "Стугны" и американские "Джавелины" точно бьют в цель, - Турчинов.

На полигоне Вооруженных Сил Украины состоялись испытания противотанковых управляемых ракетных комплексов "Стугна" и Javelin.


Об этом сообщил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает Цензор.НЕТ.


"Украинская "Стугна" и американский "Джавелин" точно и надежно уничтожили цели", - отметил Секретарь СНБО, добавив, что для проверки эффективности поражения целей "огонь велся не по макету, а по настоящему танку".

 




Согласно озвученным в 2018 году спецпредставителем госдепартамента США по Украине Куртом Волкером (Kurt Volker) данным, США планируют поставлять вооружение Украине в рамках комплексного подхода: часть вооружения планируется поставить на безоплатной основе в рамках помощи правительства США, кроме того Киев также сможет закупать американское вооружение с учетом потребности армии.

C 2014 года объем военной помощи США Украине, по данным американской стороны, оценивается в свыше $600 млн. Предоставленная военная помощь включала, в том числе, внедорожники HMMWV, контрбатарейные радары AN/TPQ-36/49, малые разведывательные БПЛА RQ-11B Raven, средства защищенной связи 


По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 23-05-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх