В Украине нашли альтернативу авто на еврономерах

Автомобили из Мексики стоят процентов на 40 дешевле европейский собратьев

Усложнение правил ввоза автомобилей на еврономерах и неопределенная ситуация с их легализацией в Украине приводит к тому, что отечественные автолюбители начали осваивать новое направление поставок относительно недорогих  легковушек. Их взоры обратились на Северную Америку, пишет УБР.

Например, из Мексики, где много дочерних предприятий известных автомобильных брендов, согласно данным Укравтопрома, только за первый квартал этого года к нам поставили более 2,5 тыс. автомобилей на сумму почти в $20 млн.

В первую очередь, через Мексику в Украину гонят "дизельгейтные" Volkswagen Golf Sportwagen (в Европе он называется Golf Variant), которые запрещены в США. Все они 2014-2015 гг., но с нулевым пробегом.

"Они стоят от $18 000. Новые немецкие – $30 000. На них очереди, но сейчас не продают из-за проблем с сертификацией. Благодаря этим машинам "Фольксваген" в Украине пару раз был лидером рынка за последние месяцы", — говорит главред проекта Авто24 Сергей Матусяк.

И отличие не только в цене. У мексиканских "Гольфов" даже начинка побогаче, нежели у европейских собратьев. Если за $18 тыс. покупателю достанется базовая комплектация, то за $22 тыс. уже можно отхватить полный фарш с панорамной крышей, продвинутой медиа- и аудиосистемой, адаптивным круиз-контролем с системой автоматического торможения и пр. Такие не на каждый европейский рынок поставляются.

В целом, по словам экспертов, если говорить о б/у автомобилях из Мексики, то эти машины растамаживают, и ставят на них украинские номера.

Рассчитайте стоимость растаможки автомобиля в 2018 году с помощью онлайн-калькулятора таможенных платежей "Сегодня":

Стоимость растаможки авто:
Тип автомобиля:
 ДВС

 Электро

Топливо:
 Бензин

 Дизель

Стоимость автомобиля:
 евро

Возраст автомобиля:
 Новый

 До 5 лет

 Старше 5 лет

Объем двигателя:
 куб. см

Автомобиль ввозится из:
 ЕС

 Другие страны

Считать по льготным ставкам от 01.07.2016: 


Результат: -
Добавлено: 23-05-2018, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх