В Запорожской области предпринимателям раздали земель военного полигона на 5 млн. грн

Военной прокуратурой обеспечено реальное исполнение решения суда о возвращении земель обороны стоимостью свыше 5 млн грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ведомства, военными прокуратурами Криворожского и Запорожского гарнизонов Южного региона Украины в мае текущего года обеспечено реальное исполнение решения суда и возвращение в собственность Министерства обороны Украины земельных участков Бердянского общевойскового полигона общей площадью 84 га стоимостью свыше 5 млн гривен.

Отметим, что Бердянским горрайонным судом Запорожской области удовлетворены иски военных прокуратур Криворожского и Запорожского гарнизонов в интересах государства в лице Министерства обороны Украины и воинской части.

Решением суда признаны недействительными государственные акты на право собственности на земельные участки и ответчики обязаны вернуть их законному пользователю − Министерству обороны Украины.

Установлено, что в 2010-2011 годах по распоряжениям Бердянской РГА земли полигона незаконно выбыли из собственности Минобороны Украины и переданы в пользование частных структур.

Только благодаря настойчивой и последовательной позиции военных прокуратур Криворожского и Запорожского гарнизонов Южного региона Украины право собственности военного ведомства на земле Бердянского полигона восстановлено.
Добавлено: 25-05-2018, 08:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх