В Запорожье отправили под суд парня, подозреваемого в убийстве экс-депутата

На скамье подсудимых оказался несовершеннолетний злоумышленник, который убил 34-летнего экс-депутата Генического райсовета за мобильный телефон.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, завершено досудебное расследование по факту нападения с целью завладения чужим имуществом, соединенного с причинением тяжких телесных повреждений, приведших к смерти экс-депутата из Херсонской области.

Напомним, во время осуществления первоочередных действий установлено, что 17-летний местный житель, находясь в районе проспекта Соборного в Запорожье, с целью легкой наживы, нанес потерпевшему несколько ударов в лицо и голову, причинив переломы костей свода черепа, и, пользуясь беспомощным состоянием потерпевшего, завладел его мобильным телефоном. От полученных травм мужчина впоследствии скончался в тяжелом состоянии в больнице.

Благодаря слаженной работе правоохранителей, установлена личность преступника и последнему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас обвинительный акт направлен в Коммунарский районный суд Запорожья для рассмотрения по существу, злоумышленнику грозит наказание от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 25-05-2018, 11:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх