Запорожским безработным на заметку: Летние вакансии

Накануне лета службы занятости предлагают безработным воспользоваться случаем найти временную работу и заработать дополнительных средств. В летний сезон работодатели традиционно имеют потребность в работниках в основном на короткое время на условиях временной занятости.

По информации областного центра занятости, по состоянию на конец мая текущего года база данных Запорожской области насчитывает более 350 предложений для участия в общественных и других работах временного характера, при этом она обновляется ежедневно. Среди вакансий – популярные и востребованные на рынке труда специальности как кухонный рабочий, продавец продовольственных товаров, подсобный рабочий, администратор, документовед, медицинская сестра, психолог, врач, электромонтер, слесарь, матрос-спасатель и другие.

Несмотря на то, что такие работы носят временный характер и могут выполняться на условиях неполного рабочего дня, на человека, который участвует в таких работах, распространяются все социальные гарантии, а именно: условия труда соответствуют установленным законодательным нормам, оплачиваются взносы, налоги и больничный. Оплата осуществляется за фактически выполненную работу. Если временный работник согласно закону получает выплаты по безработице, в случае временного трудоустройства такие выплаты будут продолжаться. Поэтому временная занятость дает возможность дополнительного заработка.

Всего с начала года в Запорожской области направлено на общественные и временные работы свыше 5200 безработных.

Всех, кого заинтересовала информация, предлагается обращаться в центры занятости области. Дополнительную информацию можно получить в отделе организационно-информационной работы и архивного дела Запорожского ОЦЗ по номеру (061)233-11-47.
Добавлено: 31-05-2018, 08:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх