Школы Запорожской области получат базовые наборы LEGO

С начала нового учебного года в учреждениях образования начинает внедряться концепция Новой украинской школы, в рамках которой большое внимание уделяется усовершенствованию и изменению подходов к преподаванию именно для базового среднего образования. Сейчас идет активный процесс подготовки образовательных учреждений.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, для начального образования приоритетным является воспитание ответственности и самостоятельности в каждом ребенке, а новичкам нужно адаптироваться и привыкнуть к школьной жизни. Именно поэтому для первых классов внедряются игровые методики обучения с LEGO.

The LEGO Foundation бесплатно предоставила всем коммунальным и государственным украинским школам наборы конструктора, которые рассчитаны на каждого первоклассника. На первом этапе речь идет о наборах «шести кирпичиков», которые будут обеспечиваться в расчете на каждого первоклассника, и «LEGO Play Box», которые будут предоставляться дополнительно на каждый класс.

Базовые наборы «шести кирпичиков» от The LEGO Foundation должны получить 509 учреждений общего среднего образования Запорожской области, где прогнозируемо сядут за парты 18,3 тысячи первоклассников в около 830 классах.
 
Добавлено: 1-06-2018, 09:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх