Является ли бывший АТОшник исполнителем "убийства" Бабченко

Волонтер и ветеран АТО Алексей Цымбалюк уверяет, что именно его Борис Герман нанял для ликвидации журналиста Аркадия Бабченко.


Участник АТО Алексей Цимбалюк назвал себя исполнителем "убийства" российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко.

Об этом он сам сообщил у себя в Facebook.

"СБУ меня не кинуло, у меня все хорошо. Пишу с открытым, так сказать, забралом. После обнародования записи получения мной аванса за убийство человека, без изменения моего голоса, шифроваться смысла не вижу", - объяснил он.

В комментарии Украинской правде пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что "настоящий исполнитель такого бы в фейсбуке не писал".

"Я не знаю кто это и никакого поста не видела", - сказала она.

"О настоящей фамилии ничего не могу сказать", - добавила Гитлянская.

В Twitter она назвала информацию о Цимбалюка фейком.


Однако позже она написала, что "по ошибке ввела в заблуждение общественность о роли Цимбалюка в спецоперации СБУ".

"Извиняюсь, он действительно является фигурантом дела. В запарке не верно трактовала ответ коллеги о том, что пока не стоит озвучивать фамилию в интересах следствия. Кто не работает, тот не ошибается. Еще раз извиняюсь!", - написала пресс-секретарь в Fаcebook.


Цимбалюк добавил, что никаких интервью в ближайшее время давать не будет, так как следствие все еще идет и он "давал подписку о неразглашении".

Отметим, что у Цимбалюка две страницы в Facebook. Обе они активны.

Во время заседания Шевченковского суда в четверг, где выбирают меру пресечения Борису Герману, подозреваемому в организации убийства, прокурор рассказал, что человек с фамилией Цимбалюк участвовала в инсценировке убийства и получил деньги от заказчика.

30 мая СБУ обнародовала видео задержания заказчика убийства Бабченко.

Ранее следствие попросило арестовать подозреваемого в организации "убийства" российского журналиста Аркадия Бабченко.

Позже адвокат подозреваемого в организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко Евгений Солодко заявил, что его подзащитный известный волонтер и является директором компании по производству оружия.

Вечером 29 мая стало известно о якобы расстреле российского журналиста Аркадия Бабаченко на пороге его квартиры в Киеве. А вечером 30 мая глава СБУ Василий Грицак заявил, что Бабченко жив: "убийство" инсценировала его спецслужба, чтобы предупредить настоящее убийство и задержать заказчика. 

Читайте также: Все об "убийстве" Аркадия Бабченко и Бабченко жив!

Грицак заявил, что организатора убийства Бабченко задержали. Якобы для организации убийства российские спецслужбы завербовали гражданина Украины Г., который нанял для убийства бывшего АТОшника. А тот помог СБУ – и отчитался организатору, что "убийство произошло".

СБУ обнародовала видео задержания заказчика убийства Бабченко.

В Генпрокуратуре заявили, что благодаря спецоперации удалось получить список из 30 человек, которых якобы планировали "убрать", как и Бабченко.

По материалам: УП, Диалог.ua
Добавлено: 1-06-2018, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх