Государство восстанавливает право на недвижимость санатория в Запорожской области

Прокуратура добилась реального восстановления прав государства на объекты недвижимости бывшего санатория «Бердянск» общей площадью более 2 тыс. кв.м.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, хозяйственным судом Запорожской области вынесено решение, которое в октябре 2016 года оставил без изменений суд апелляционной инстанции, об удовлетворении иска прокуратуры области и истребовании в собственность государства в лице Фонда государственного имущества Украины объектов недвижимости бывшего санатория «Бердянск» общей площадью 2862,5 кв.м., который находится по Тенистому бульвару в Бердянске.

С целью возвращения в собственность государства указанных объектов санаторно-курортного назначения прокуратурой области налажено взаимодействие с Фондом государственного имущества Украины и его региональным отделением в Запорожской области.

Следствием согласованных действий прокуратуры и органов государственной власти стало фактическое реальное возобновление в марте и мае текущего года прав государства на большую часть из указанных объектов недвижимости общей площадью более 2000 кв.м.
 
Добавлено: 5-06-2018, 07:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх