Порошенко встретился с королем Испании (ФОТО+ВИДЕО)

Президент Украины и король Испании отметили, что основными принципами, которые характеризовали двустороннее взаимодействие, всегда были дружба и взаимное уважение.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с королем Испании Фелипе VI. Об этом в понедельник, 4 июня, сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что во время встречи Порошенко ознакомил короля Испании с развитием ситуации в аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе.

"Глава Украинского государства выразил надежду на содействие испанской стороны в освобождении украинских заложников и политических заключенных, которые незаконно удерживаются в России”, - говорится в сообщении.

Президент Украины высоко оценил поддержку Испанией суверенитета и территориальной целостности нашего государства в противодействии российской агрессии. В свою очередь король Фелипе VI отметил четкую позицию Украины в поддержку единства Испании.

Собеседники отметили, что за более чем 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Украиной и Королевством Испания основными принципами, которые характеризовали двустороннее взаимодействие, были дружба и взаимное уважение.






Ранее Петр Порошенко встретился с премьер-министром Испании Педро Санчесом, пишет Корреспондент.net 

Добавлено: 5-06-2018, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх