В Запорожской области открыли 6-й сервисный центр МВД

Сегодня председатель облгосадминистрации Константин Брыль посетил с рабочим визитом Энергодар, где принял участие в торжественном открытии территориального сервисного центра МВД Украины в Запорожской области. Это предпоследний из семи запланированных центров в регионе.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, новый сервисный центр МВД в Энергодаре – это открытый офис с современными технологиями и системами коммуникаций. В частности, здесь вводится электронная очередь и осуществляется мониторинг сотрудников.

- Это уже шестой визовый центр, который заработал в Запорожской области на сегодня. В целом по Украине их открыто 63. В нашем регионе их запланировано семь и последний в настоящее время готовится к открытию в Бердянске. Мы планируем, что он будет уникальным и лучшим во всем государстве. Отдельно хочу подчеркнуть, что налоги со всех полученных в центре платежей будут идти в местный бюджет. Современные сервисные центры МВД устроены таким образом, чтобы работа была прозрачной, а услуги работали для людей. Это главные условия всех реформ, которые внедряются в Украине Президентом и Премьер-министром Украины, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

В 2015 году постановлением Кабинета Министров в рамках реформирования МВД Украины были созданы территориальные органы по предоставлению сервисных услуг Министерства внутренних дел. В Запорожской области на сегодня шесть уже принимают посетителей: два в Запорожье и по одному в городах Мелитополь, Пологи, Энергодар и Васильевка. Всего в Запорожской области была осуществлена реконструкция помещений центров в Пологах и Энергодаре, а в Запорожье и Мелитополе сервисные центры открыты в помещениях по новому образцу. Последний в Запорожской области – образцовый для всей Украины сервисный центр МВД в Бердянске – планируется открыть в текущем году.

Кроме этого, более года в тех населенных пунктах региона, где нет стационарных центров, услуги гражданам предоставляет мобильный сервисный центр МВД.

Некоторыми услугами сервисных центров МВД можно воспользоваться онлайн. Например, заказать справку о несудимости за пару кликов или ознакомиться с онлайн-инструкцией для граждан, которые хотят получить водительское удостоверение впервые. В ней собраны ссылки на все сервисы для подготовки к экзаменам по ПДД: онлайн-тренажер, чеклист, схемы маршрутов.
Добавлено: 5-06-2018, 14:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх