За что США ввели санкции против украинской авиакомпании

Dart Airlines наказали за сотрудничество с санкционной иранской компанией. В среду, 6 июня, в так называемый "черный список" Штатов внесли зарегистрированную в Украине компанию Dart Airlines. Причиной тому послужило сотрудничество авиакомпании с иранской Caspian Air.

Информацию о расширении санкционного списка разместили на официальном сайта Федерального реестра США.

Украинская компания попала под санкции с формулировкой "за оказание помощи, спонсирование или предоставления финансовой, материальной, технологической поддержки или финансовых и иных услуг в поддержку иранской Caspian Air".

Инициатором санкций выступили чиновники Управления по контролю за иностранными активами США.

Официально решение о расширении санкционного списка опубликуют 7 июня. В тот же день ограничительные меры вступят в силу.

Напомним, в 2015 году Иран согласился свернуть ядерную программу в обмен на частичную отмену санкций. Договор подписали Франция, Великобритания, Германия, США и сами представители арабской страны.

В апреле этого года стало известно, что бойцы Моссада ухитрились похитить тонны документов, где указано, что никакие разработки ядерного оружия иранцы не прекращали.

В ЕС на это отреагировали обеспокоенностью и отказались усиливать санкции. Администрация Дональда Трампа, напротив, действует решительно, и вовсю разрабатывает ужесточение ограничительных мер против Ирана.

По материлам: Без Табу
Добавлено: 7-06-2018, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх