В Запорожье дебошира, требовавшего алкоголь в долг, отпустили, а после все-таки отправили за решетку

Прокуратура добилась справедливого наказания для хулигана-рецидивиста, который в магазине требовал бесплатной выпивки, а, находясь под следствием, пытался еще раз напиться бесплатно.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в продовольственный магазин и начал требовать алкогольные напитки в долг. Получив от сотрудников магазина отказ, он стал грубо нарушать общественный порядок, выражаясь при этом в сторону потерпевших нецензурной лексикой, унижая их честь и достоинство.

Приговором Коммунарского районного суда Запорожья к обвиняемому применен Закон Украины «Об амнистии в 2016 году» и он был освобожден от отбывания назначенного наказания, несмотря на совершение нового аналогичного преступления в период испытательного срока.

Не согласившись с незаконным решением местного суда, государственный обвинитель обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

По результатам рассмотрения жалобы прокурора, коллегией судей апелляционного суда признан ошибочным вывод районного суда об отсутствии ограничений к применению амнистии и правонарушителя отправили за решетку на 5 лет.
 
Добавлено: 7-06-2018, 13:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх