В Запорожской области начали ремонт дороги на курорт

На одной из основных транспортных артерий Запорожской области, национальной автомобильной дороге Н-30 Васильевка-Бердянск, с 4 июня стартовали ремонтные работы. Дорожники предупреждают о частичной ограничении движения транспорта в связи с ремонтом.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Службы автодорог в Запорожской области, дорога является частично эвакуационной на случай аварии на Запорожской АЭС и туристическим автомобильным маршрутом до курортов Приазовья, Бердянска, Приморска. Также по данной дороге осуществляется перевозка грузов в Бердянский морской торговый порт.

Эта дорога является основной транспортной магистралью Токмакского, Черниговского, Приморского и Бердянского районов Запорожской области. Дорога также соединяет международные дороги государственного значения М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск. Этой дорогой пользуются не только грузоперевозчики, но и военные из-за близости зоны проведения АТО.

Среднегодовая суточная интенсивность движения транспортных средств по данным учета составляет от 2699 до 6525 автомобилей.

В течение нескольких десятков лет из-за ограниченного финансирования дорожных работ на покрытии дороги выполнялись лишь работы по ямочному ремонту. На это время, из-за интенсивного движения тяжеловесного транспорта, в том числе военной техники, на отдельных участках дороги существующее покрытие потеряло свою несущую способность, на покрытии наблюдаются такие деформации как сетка трещин, колеи, выбоины, просадки, которые устранить лишь ямочным ремонтом невозможно. Дорога требует минимум текущего среднего ремонта. Наиболее аварийным является участок в Черниговском районе.

Согласно проведенным тендерным закупкам в октябре 2017г. Службой был заключен договор с подрядной организацией ООО «Автомагистраль-Юг» на выполнение работ по текущему среднему ремонту автомобильной дороги Н-30 Васильевка-Бердянск на участке км 55+082 - км 89+526.

Выполнение работ на объекте было начато 04 июня. Работы выполняются от стелы Черниговского района в направлении г. Бердянск. Проводятся работы по фрезерования непригодного для дальнейшей эксплуатации асфальтобетонного покрытия.

После фрезерования существующего покрытия, подрядчиком планируется выполнение работ по регенерации слоев основания дорожной одежды и устройству выравнивающего и верхнего слоев покрытия.
Добавлено: 8-06-2018, 08:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх