В МВФ отреагировали на отставку Данилюка

В Международном валютном фонде сообщили, что Александр Данилюк был непоколебимым сторонником реформ.

В условиях отставки министра финансов Александра Данилюка в МВФ подчеркнули важность для Украины сохранить ведущую роль Минфина в формировании фискальной политики. Об этом в четверг, 7 июня, на брифинге в Вашингтоне сообщил директор пресс-офиса Фонда Джерри Райс, пишет Укринформ.

По его словам, в МВФ обеспокоены возможными изменениями институционной роли Минфина.

"Мы не комментируем кадровых вопросов в отношении отдельных персоналий, но мы выражаем обеспокоенность о возможных изменениях институционной роли Министерства финансов", - отметил Райс.

Он подчеркнул, что Министерство финансов Украины должно сохранять свою ведущую и решающую роль в формировании фискальной политики.

Райс также напомнил, что Данилюк как министр финансов Украины принимал непосредственное участие в переговорах с Международным валютным фондом и был "непоколебимым сторонником реформ".

Напомним, 7 июня Верховная рада Украины поддержала представление премьер-министра Владимира Гройсмана об увольнении Александра Данилюка с должности министра финансов Украины.

В Верховной Раде 7 июня произошла перепалка премьер-министра Владимира Гройсмана и министра финансов Александра Данилюка, которого позже депутаты отправили в отставку

По материалам:  Корреспондент.net112.ua

Добавлено: 8-06-2018, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх