Луценко: "Список 47" мог попасть к журналистам из страны, где находится заказчик убийств

В ближайшее время готовится новое подозрение в этом деле

"Список 47" мог попасть в СМИ из страны, где находится заказчик этих убийств. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

"Следствие, кстати, не исключает, что этот список был предоставлен журналистам не из Украины, а из страны, где находится заказчик данных убийств ради дискредитации следствия. Но возможна и утечка из украинских правоохранительных органов. Обе версии будут тщательно исследованы", – отметил Луценко.

Он добавил, что благодаря применению специального режима следствия, имитирования убийства журналиста, следствие получило больше информации о заказчике. В ближайшее время готовится новое подозрение в этом деле.

Ранее сообщалось, что СБУ открыла уголовное производство по факту разглашения имен из "списка 47". Перед этим список с именами потенциальных жертв опубликовало издание "Страна.юа". 


Позже BBC сообщило со ссылкой на представителей пресс-службы СБУ, что список, опубликованный изданием "Страна", аутентичен списку, полученному в ходе спецоперации. Позже в СБУ подтвердили подлинность опубликованного в СМИ "списка 47".

Юрий Луценко также заявлял, что спецслужбы получили список потенциальных 47-ми жертв от окружения Бориса Германа, которого подозревают в организации "убийства" Бабченко. Большинство людей в нем - журналисты.

Перед этим речь шла о 30-ти именах. Генпрокурор пообещал предоставить им охрану. 

По материалам: "112 Украина"
Добавлено: 8-06-2018, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх