В России обижены: ФИФА запретила фан-зоны ЧМ-2018 в Крыму

Россияне не могут открыть фан-зоны в Крыму. Функционеры международной федерации футбола не дали разрешения на открытие официальных фан-зон мундиаля на оккупированном украинском полуострове. Неофициальная трансляция матчей ЧМ-2018 грозит россиянам санкциями.

В четверг, 7 июня, так называемый "министр курортов и туризма" оккупационной администрации Крыма Вадим Волченко заявил о том, что в ФИФА вообще проигнорировали обращение террористов.

По словам "чиновника", на полуострове ожидали, что в федерации предоставят разрешение открыть официальные фан-зоны чемпионата мира, но работники ФИФА решили не отвечать оккупантам, власть которых в Крыму не признают все цивилизованные страны мира.

-Мы не получили ответа. Такая своеобразная позиция - нет ни отказа, ни ответа. Придраться вроде не к чему, но по сути это запрет на официальные фан-зоны чемпионата мира по футболу, - посокрушался представитель боевиков.

Напомним, что 60 членов Европарламента объявили политический бойкот ЧМ-2018 в России. Тем не менее, никто из представителей властей стран цивилизованного мира не говорил об отмене проведения мероприятия, несмотря на многочисленные военные преступления, совершенные Кремлем как задолго до чемпионата, так и непосредственно перед ним.

Таким образом, все попытки Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова запретить трансляцию мундиаля провалились.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 8-06-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх