Вниманию запорожских предпринимателей: Лицензию по противопожарной деятельности теперь можно оформить онлайн

Отныне услуга оформления лицензии по противопожарной деятельности переведена в электронный вариант.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, ранее оформления данного вида лицензии занимало у предпринимателя много времени. Нужно было лично приехать в главный офис ГСЧС в Киеве, собрать и заполнить пакет документов (6-10 бумаг) и в случае ошибки при заполнении, выполнить всю процедуру заново.

Теперь лицензию можно получить за несколько минут, не отходя от компьютера. Это уже вторая услуга в сфере противопожарной безопасности, которая стала доступна в онлайн режиме. Так, в феврале этого года заработала электронная услуга по предоставлению декларации соответствия требованиям пожарной безопасности.

Оба сервиса доступны на портале электронных услуг ГСЧС, а также – на обновленном Правительственном портале в разделе «Электронные услуги».

Благодаря электронной услуге, предприниматель может дистанционно подать заявление с помощью электронной цифровой подписи. Она автоматически регистрируется в системе и подается на рассмотрение сотруднику ГСЧС. После принятия решения о выдаче лицензии соответствующий приказ публикуется на сайте службы и автоматически заносится в электронный реестр лицензиатов.

Электронный формат услуги минимизирует вероятность допущения ошибок, поскольку содержит интерактивные подсказки. На каждом этапе рассмотрения заявления предприниматель получает уведомление на свою электронную почту.

Кроме получения лицензии по противопожарной деятельности, предприниматели могут расширить, сузить или аннулировать имеющиеся лицензии, а также сообщить об изменении данных в документах, на основании которых была получена лицензия.

Также на портале электронных услуг ГСЧС заработал открытый электронный реестр лицензиатов. Он позволяет с помощью кода ЕГРПОУ или ИНН найти сведения о субъекте, который имеет лицензию по противопожарной деятельности, и проверить перечень работ, на который она выдана.
 
Добавлено: 8-06-2018, 12:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх