Адские пейзажи" - священник показал город, в котором содержат Сенцова







Архиепископ Симферопольский и Крымский Климент не смог встретиться с политзаключенным Олегом Сенцов в городе заключения Лабытнанги

По словам священника, администрация колонии "ввела в заблуждение" осужденного, представив ему священника как "попа из Москвы". 

"Олега ввели в заблуждение. К нему вошли и сказали: "К тебе приехали двое: один Аскольд (российский режиссер Аскольд Куров) и поп из Москвы. Ты с кем встретиться хочешь?". Олег выбрал Аскольда. Этим заявлением пытались вчера спекулировать, а ему просто поставили выбор", - пояснил Климент.

Священник отметил, что Сенцов - высокодуховный человек, а информация о том, что он якобы является атеистом - спекуляция.

"Пусть прекратятся спекуляции на тему, что он атеист, пусть не топчут душу человека, никто не может понять, что в душе человека, когда он борется", - сказал Климент.

Архиепископ Климент возвращается в Крым. В Facebook он опубликовал фотографии города, где, вероятно, находится заключенный Олег Сенцов.

О возможности обмена 23 осужденных в Украине россиян на режиссера Олега Сенцова и других украинских граждан в Кремле не готовы говорить. Подобными вопросами занимается специальная рабочая группа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

14 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах. Позже к нему присоединились Александр Кольченко и Александр Шумков.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 11-06-2018, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх