В Запорожье в тестовом режиме начала работать первая «Умная остановка»: обещают вайфай и зарядные станции

В Запорожье начали тестирование системы GPS-навигации коммунального транспорта и ее составляющей – информационных табло «Умная остановка». Первое табло системы установлен на остановке транспорта «Универмаг «Украина».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, на днях в Запорожье на остановке транспорта «Универмаг «Украина» было установлено первое информационное табло, на котором пассажиры могут видеть реальное время и сколько времени осталось до прибытия того или иного транспорта. Первое табло «Умная остановка» сейчас работает в тестовом режиме онлайн.

Сейчас пассажиры могут видеть, сколько времени осталось до прибытия на остановку коммунальных автобусов №№ 17, 18, 72, чуть позже подключить к системе планируется троллейбусы. Также у информтабло можно получить бесплатный вайфай, и скоро там будут обустроены 3-4 подзарядные станции для мобильных телефонов.

Согласно договору подключения GPS-навигации, в текущем году будут установлены информационные табло на 7 остановках города на проспекте Соборном.

Начиная с первой «Умной остановки» на вокзале «Запорожье-1», далее остановки Базарная, Университетская, Фестивальная, «Украина», бульвар Шевченко и проспект Металлургов. В 2019 году планируем охватить этой сетью «Умных остановок» и спальные микрорайоны.
 
Добавлено: 11-06-2018, 14:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх