На Волге баржа протаранила катамаран: 11 погибших

На реке Волга в районе порта российского Волгограда столкнулись баржа и катамаран.

Telegram-канал Mash сообщил о гибели 10 человек, в том числе 17-летней школьницы. Также один человек считался пропавшим без вести. Утром 12 июня его тело обнаружили под водой. Таким образом, число жертв достигло 11 человек.


По данным канала LIFE SHOT, на борту катамарана находились минимум 16 человек. Компания отмечала на судне какой-то праздник.

Люди, которым удалось спастись, выбирались с тонущего катамарана через разбитые окна.

Как сообщает "v1.ru", судно пытались удержать спасатели, но его сносило течением к набережной имени Высоцкого.

"По уточненным данным, частный прогулочный катамаран совершил лобовое столкновение с самоходной баржей примерно в 250 метрах от берега. Все пассажиры катамарана на момент столкновения находились в помещении, что помешало им экстренно покинуть плавсредство", - сообщили в издании.

Предварительно стало известно, катамаран шел без включенных габаритных огней, в результате чего баржа его просто не заметила. В момент столкновения плавучая дача перевернулась.

По неподтвержденным данным, у водителя не было разрешения на перевозку пассажиров.

На причал прибыл начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк.

В апреле 2017 года средний разведывательный корабль Черноморского флота РФ "Лиман" затонул в результате столкновения с другим судном в 40 км северо-западнее пролива Босфор.

10 января 2018 года большой десантный корабль Черноморского флота России "Ямал" был протаранен сухогрузом под флагом Сьерра-Леоне в Эгейском море.

В первых числах февраля в Крыму едва не затонул сухогруз BERG под флагом Молдовы, который получил повреждения корпуса и встал на якорь в районе Феодосии.

По материалам: Обозреватель
Добавлено: 12-06-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх