Власть Украины пригласили на парад геев и лесбиянок

Европарламент пригласил Петра Порошенко, министров и депутатов Украины принять участие в Марше равенства, который пройдет в Киеве 17 июня. Приглашение оформлено в соответствующее письмо. Инициатором этого стала европарламентарка Ребекка Хармс.

Новость передает «Пресса Украины».

Иностранные дипломаты обратились к украинским властям поддержать и прийти на Марш равенства в столицу. Свои подписи под письмом-обращением поставили 35 депутатов Европарламента, среди которых дипломаты Польши, Литвы, Испании, Германии, Великобритании, Бельгии, Франции, Швеции, Нидерландов, Греции и других стран.

«Два подряд КиевПрайда без насилия продемонстрировали приверженность страны к праву мирных собраний, ради которого так много людей пожертвовали жизнями во время революции на Майдане. Мы призываем украинскую власть сохранить мир в этом году 17 июня и обеспечить безопасность во время предстоящего КиевПрайд», - говорится в письме.

Также Хармс акцентировала, что украинской власти пора заняться незавершенной работой, которая касается обеспечения основных прав ЛГБТ-украинцев.

«Мы сожалеем, что законодательный прогресс застопорился: в то время как неправительственные организации регистрировали многочисленные случаи разжигания ненависти и преступлений на почве ненависти в Украине в 2017 году, Украина остается одним из последних мест в Европе, где законы не защищают ЛГБТ-меньшинства», - отметили иностранные дипломаты.

Также европарламентарии акцентировали, что государство никогда не защитит права человека, если не начнет защищать права абсолютно всех людей, включая граждан с нетрадиционной ориентацией.

«Права человека не защищены, пока права всех не защищены. Большие изменения часто начинаются с символических жестов. Мы призываем украинских лидеров и власть присоединиться к своим гражданам на КиевПрайд 17 июня. Сделайте исторический шаг и будьте в первом ряду в то время, как украинцы идут навстречу сильной, разнообразной и равноправной демократии в нашей европейской семьи», - говорится в обращении к украинской власти.
Добавлено: 12-06-2018, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх