ЗОКБ первой в Украине внедряет систему сервиса

В Запорожской областной клинической больнице презентовали масштабный уникальный проект, который призван изменить мышление медработников по отношению к пациенту. В течение года в учреждении будет выстраиваться новая система сервиса, где на первом месте – пациент и его родственники, забота об их здоровье, комфорт, эмоциональное состояние.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в основе стандартов сервиса – набор банальных вещей. Например, не объяснять пациенту на словах, как ему добраться до отделения, а сопровождать его лично или попросить коллегу, не быть категоричным, а всегда искать варианты, как помочь пациенту решить проблему, информировать его о здоровье, говорить о планах и перспективах и тому подобное. Это обычные вещи, но именно из этих мелочей у пациента и его родственников складывается мнение о заведении, формируется впечатление от пребывания. А медицинскую помощь в ЗОКБ получают примерно 20% населения области: ежегодно 120-140 тыс. пациентов посещают поликлинику и более 25 тысяч пациентов проходят в учреждении стационарное лечение.

На сегодня закончен первый этап работы и осуществляется переход к практике – внедрение системы сервиса в работу учреждения. Теперь сотрудникам больницы необходимо фокусироваться не только на профессиональной составляющей профессии, но и на сервис-видении, работать с отзывами, обсуждать пути решения тех или иных вопросов, уделять внимание сервисной культуре в коллективе.

Организаторы проекта отмечают, что внедрение системы сервиса – работа длительная и многоэтапная, ведь надо отказаться от старых привычек, с которыми расстаться очень сложно. Ожидается, что первые позитивные изменения пациенты ощутят на себе примерно через 5-6 месяцев, а в целом проект продлится год. Результатом такой масштабной работы должна стать отлаженная система сервиса, которая поможет поднять уровень медицинской помощи в учреждении на качественно новый уровень, станет конкурентным преимуществом больницы, что будет выгодно отличать ее от других медучреждений.
Добавлено: 12-06-2018, 14:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх