В Запорожье отбившийся от рук подросток украл у одноклассника телефон

По ходатайству прокуратуры к малолетнему злоумышленнику применены принудительные меры воспитательного характера.

Читайте наши новости в Facebook

Запорожская местная прокуратура № 3 обратилась в Ленинский районный суд Запорожья с ходатайством о применении к малолетнему, который не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, принудительных мер воспитательного характера в виде направления в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков сроком на 1 год.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, малолетний, находясь в школьной раздевалке, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, из портфеля своего одноклассника тайно похитил мобильный телефон. Таким образом, совершил общественно-опасное деяние, которое подпадает под признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины, а именно: тайное похищение чужого имущества (кража).

Наиболее суровая мера воспитательного характера малолетнему была предложена в связи с тем, что малолетний вышел из-под контроля матери, которая воспитывает его одна. Последний неоднократно убегал из дома, доставлялся в больницу с алкогольным отравлением, отрицательно характеризуется и не поддается воспитательному воздействию.

Ленинским районным судом Запорожья ходатайство о применении принудительных мер воспитательного характера удовлетворено.

К малолетнему применены принудительные меры воспитательного характера в виде направления в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков сроком на 1 год.
Добавлено: 13-06-2018, 10:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх