В Запорожской области за 5 месяцев произошло 1,5 тысячи ДТП

В Запорожской области только с начала года было совершено 1632 ДТП. Такие показатели были озвучены на совместном совещании при прокуроре Запорожской области, начальниках ГУ Национальной полиции и УСБУ в Запорожской области, в.а. начальника ГУ ГФС в Запорожской области. В совещании принял участие председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского облсовета, среди проблемных вопросов, которые обсудили правоохранители – причины увеличения количества ДТП, злоупотребления во время реконструкции дорог, соблюдение условий проезда по автодорогам грузовых автомобилей и другие вопросы.

Один из факторов безопасности на дорогах – надлежащее состояние дорожной инфраструктуры. Председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак отметил, что областной совет неоднократно обращалась к центральным органам власти относительно приведения в надлежащее состояние автомобильных дорог Запорожской области. В свою очередь, на выполнение мероприятий Программы развития автомобильных дорог общего пользования Запорожской области на 2018 год, в областном бюджете запланировано свыше 1,1 млрд. грн.

- На текущий средний ремонт дорог по состоянию на первое мая этого года уже выделено около 4,4 млн. грн.; на строительство, реконструкцию и ремонт, эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения уже выделено – 2,3 млн. грн. Депутаты областного совета уделяют внимание этому вопросу, поэтому надеюсь, что реализация этой важной программы позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий в нашей области, - отметил Григорий Самардак.

Он также сообщил, что депутатами областного совета была принята Программа профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности в Запорожской области, развития материально-технической базы Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, прокуратуры области, Военной прокуратуры Запорожского гарнизона Южного региона Украины, Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области, Главного управления ГФС в Запорожской области, Управления патрульной полиции в г.Запорожье, Департамента патрульной полиции на 2017-2021 годы.
Добавлено: 15-06-2018, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх