Жительница Запорожья пыталась продать своего сына-подростка

В областном центре «на горячем» задержали женщину, которая за 50 тысяч грн. пыталась продать своего 15-летнего сына.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, сотрудники Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с отделом ювенальной превенции Управления превентивной деятельности полиции в Запорожской области получили информацию, что местная жительница намерена продать своего несовершеннолетнего сына.

Во время проведения досудебного расследования полицейские установили личность злоумышленницы. Ею оказалась жительница Запорожья 1969 года рождения. Семья находится на учете службы по делам детей Днепровского района города Запорожья. Женщину неоднократно привлекали к административной ответственности по ст.184 (Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Установлено, что фигурантка предложила гражданке купить у нее ее несовершеннолетнего сына, 2003 года рождения. Злоумышленница хотела за сына 50 тысяч гривен.


14 июня, в результате проведения следственно-оперативных мероприятий, оперативники совместно со следователями в Александровском районе Запорожья задержали злоумышленницу сразу после передачи ей денег за ребенка. Вещественные доказательства изъяты. Женщину задержали и направили в Изолятор временного содержания.

Сотрудники ювенальной превенции полиции Запорожской области передали мальчика в Центр социально-психологической реабилитации детей. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.
Добавлено: 15-06-2018, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх