В Запорожье на Хортице стартует уникальный фестиваль документалистики

Фестиваль документальных фильмов Lampa.doc в этом году пройдет в третий раз и открывать его будут в Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

По информации организаторов, уже сегодня, 15 июня, а также на выходных, 16 и 17 июня, на живописной Хортице можно будет посмотреть качественную документалистику.

Как и в прошлом году, в каждом из городов пройдет по три киновечера под открытым небом. Подборка Lampa.doc будет состоять из высококачественных фильмов производства Украины и Польши последних лет, которые являются участниками и победителями национальных и международных кинофестивалей. Кроме того можно будет увидеть молодое украинское кино, сделанное в мастерских документального кино фестиваля 86, INDIE LAB, и мастерской Сергея Буковского. Нынешняя кино программа фестиваля тематически направлена на диалог между поколениями и семейные отношения.

Тур Lampa.doc продлится три месяца, в течение которых команда фестиваля после Запорожья пожалует в Бердянск, Краматорск, Червоноград, Луцк, Ужгород, Житомир, Умань и Кропивницкий. Кроме того, показы украинского и польского кино пройдут также в Варшаве.

Кроме кинопросмотров планируется серия мастер-классов и лекций, на которых речь пойдет об истории документалистики, современных тенденциях в документальном кино и секретах его производства.

Как всегда, все мероприятия фестиваля Lampa.doc открыты для широкой общественности и являются бесплатными.

Кинопросмотры будут проходить на смотровой площадке Музея истории запорожского казачества на острове Хортица 15-17 июня с 21:00. В связи с этим автобусный маршрут №50 будет работать по следующему расписанию: от остановки «пр.Металлургов» в 19:30, 20:30, 21:30, 22:30; От остановки «Заводоуправление» в 20:00, 21:00, 22:00, 23:00.
 
Добавлено: 15-06-2018, 13:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх