У Путина прокомментировали недопуск Денисовой к Сенцову

В Кремле не знают причину, почему в колонии отказали украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой во встрече с украинским политзаключенным Олегом Сенцовым.

На вопрос журналистов, почему Денисову не пустили к Сенцову, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил: "Я не смогу вам ответить на этот вопрос. Эту тему ведет моя коллега Москалькова, она находится в контакте с украинскими визави на этот счет. Мы надеемся информацию подробную и позже я смогу вас проинформировать".

Также он не считает украинца политзаключенным.

"Что касается Сенцова, в любом случае – его, конечно, нельзя считать удерживаемым лицом, потому что он осужденный, причем по достаточно тяжкой статье", – добавил спикер Кремля.

Напомним, недавно президенты Украины и РФ Петр Порошенко и Владимир Путин обсудили освобождение украинских политзаключенных в телефонном разговоре. В итоге они договорились, что омбудсмены двух стран посетят удерживаемых лиц.

В свою очередь российский омбудсмен Татьяна Москалькова рассказывала, каких политзаключенных в России планировала посетить Денисова. В первую очередь украинский омбудсмен отправилась в исправительную колонию №8 ("Белый медведь") города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа к Сенцову.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 15-06-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх